1 Имя и фамилия
Юки Кросс (Куран) | Yuki Cross (Kuran)
2 Возраст
15 лет
3 Раса, принадлежность к организации/хозяину, род деятельности
Человек, ученица 1 класса старшей школы, Дневной класс, страж (чистокровный вампир, запечатанный в человека)
3 Биография
Юки не помнит того, что было до 5 лет. Первые ее воспоминания - снежная ночь и вампир, который желает ее крови. После чего появляется герой - Канаме Куран, чистокровный, который спас ее и отвел к Кайену Кроссу. Кайен оставил девочку у себя, оформив опекунство, и дал свою фамилию. С того момента Юки жила вместе с директором-отчимом, который всегда желал, чтобы девочка называла его отцом. Через шесть лет после того страшного дня, когда Юки потеряла свою память обо всем, в их доме появился мальчик - старше ее на год. Он был весь в крови, его родителей тоже убили вампиры. Мальчика звали Зеро, директор взял опекунство и над ним. С той поры они жили вместе. Канаме Куран изредка навещал Юки, чему девочка была очень рада. С этого года "нежная принцесса" поступила в старшую школу вместе с Зеро, у нее появилась возможность чаще видеться с Канаме. Директор, посчитав, что тайну вампиров надо оберегать дополнительно, назначает "своих детишек" стражами, которые охраняют секрет академии.
4 Способности и оружие
Юки - страж. Она достаточно ловка и сильна, также умеет стрелять (видимо, Зеро научил), но обычно пользуется Артемидой - оружием, напоминающим древку алебарды, но из особого металла, который безобиден против людей, но крайне опасен для вампиров. Прикосновение Артемиды бьет током вампира.
5 Пробный пост

Vampire Knight написал(а):

Тема пробного поста: первый день Юки в старшей школе, утро. Опишите, с какими мыслями она идет в класс.

Так мягко. Трепетный ветер струится сквозь пальцы, подхватывая ткань юбки. Юки вдыхает глубоко, замирая на дорожке. Ее сердце стучит так громко,  гулко, прямо вот "ту-туду-тудудум", что, кажется, вот-вот выпрыгнет из груди, испуганной чайкой вознесясь в небо. Кончики пальцев дрожат, за ухо прядь волос убирается нервно, неровно, тут же падает обратно. Дочка директора смотрит на ворота главного здания широко раскрытыми карими глазами, уже доносится гомон весело переговаривающихся учеников. Так трудно просто сделать шаг вперед.
В этом году все будет иначе. Канаме-сама...
Что-то необычайно теплое разливается по телу, никого нет, но она смущенно опускает взгляд долу. Нет-нет, о чем я думаю. Помотать головой из стороны в сторону, жмурясь. Йош! В этом году я точно сделаю так, чтобы он мог мной гордиться! Кулачок сжат, Юки кивает сама себе, перед глазами уже стоят прекрасные картины: вот, он протягивает ладонь, ероша волосы и говорит своим нежным елейным голосом: "Юки, ты получила пятерку. Какая умница..." А она в ответ смеется и неловко льнет к руке. А он...
- А?..
Девчонка оборачивается, когда слышит чей-то глухой и резкий голос. Зеро. Конечно, кто же это еще мог быть? Они ведь теперь с Зеро будут учиться вместе в одном классе. Ты всегда такой хмурый, Зеро... Ничего. В этом году даже ты будешь учиться, обещаю!
- Пойдем быстрее, опоздаем!
Хватает за рукав и бежит вперед, увлекая за собой и лишь бросая улыбку через плечо. Она так беззаботна, как всегда.